Records en un match

À l'offensive

COUPS SÛRS

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Jean-Christophe Bossé (5) Sherbrooke 21 mai 2013 Drummondville  
Vincent Cadieux (5) Ste-Thérèse 11 juin 2011 Granby  

DOUBLES

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Fernando DeLeon (3) St-Constant 3 septembre 2013 Sherbrooke En séries éliminatoires
Jonathan Robitaille (3) Pte-aux-Trembles 10 août 2013 Granby  
Philippe Jalbert (3) Repentigny 24 juillet 2013 Ste-Thérèse  
Alvaro Alvarez-Salcedo (3) Montréal 6 juillet 2013 Sherbrooke  
Alvaro Alvarez-Salcedo (3) Montréal 10 juillet 2012 Repentigny  

TRIPLES

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Simon Richer (2) Montréal 10 juillet 2012 Repentigny  

CIRCUITS

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Jérémie Maillé-Bizier (2) St-Eustache 5 juin 2013 Repentigny  
Pierre-Luc Péloquin (2) Pte-aux-Trembles 31 mai 2013 Longueuil  
Alexandre Doucet (2) Pte-aux-Trembles 29 août 2012 Laval En séries éliminatoires
Mathieu Chaput (2) Longueuil 17 juin 2012 St-Eustache  
Francis Dubois (2) Repentigny 16 juin 2012 Longueuil  
Jonathan Frenette (2) St-Constant 28 mai 2012 St-Eustache  
Francis-Denis Giard (2) St-Hyacinthe 23 juillet 2011 Repentigny  

GRANDS CHELEMS

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Francis-Denis Giard (2) St-Hyacinthe 23 juillet 2011 Repentigny  

POINTS PRODUITS

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Francis-Denis Giard (8) St-Hyacinthe 23 juillet 2011 Repentigny  
Pascal Chabot (7) Ste-Thérèse 7 août 2011 Granby  

BUTS VOLÉS

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Alexandre Lanauze (5) Pte-aux-Trembles 30 juillet 2013 Repentigny  

BUTS SUR BALLES

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Danick Champagne-Thompson (5) Longueuil 18 juin 2013 St-Eustache  
William Dauphinais (4) Drummondville 21 mai 2013 Sherbrooke  
François-Olivier Quévillon (4) St-Eustache 8 juillet 2012 Pte-aux-Trembles  
Bruno Salicco (4) St-Eustache 8 juillet 2012 Pte-aux-Trembles  
Simon Vallée (4) Repentigny 19 juin 2012 St-Eustache  
Simon Beaulieu (4) Pte-aux-Trembles 19 juin 2012 Granby  
Mathieu Roy (4) Ste-Térèse 20 mai 2012 St-Hyacinthe  
Simon Pouliot (4) Sherbrooke 15 août 2011 Laval  
Alexandre Chalut (4) St-Eustache 2 juillet 2011 St-Hyacinthe  
Jonathan Blouin (4) Ste-Thérèse 19 juin 2011 St-Hyacinthe  
Jonathan Frenette (4) St-Constant 5 juin 2011 Montréal  

RETRAITS AU BÀTON

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Cody Dininni (5) Ste-Thérèse 14 août 2010 St-Eustache Match de 13 manches
Jonathan Benoit (5) Longueuil 30 mai 2010 Repentigny  

Au monticule

MATCHS SANS POINT NI COUP SÛR

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Alexandre Chalut St-Eustache 3 septembre 2013 Repentigny En séries éliminatoires
Bruno-Pierre Marcil St-Eustache 20 août 2013 Montréal En séries éliminatoires
Philippe Seyer-Lamontagne et Bryan-William Labbé Granby 31 juillet 2013 Longueuil Match de 5 manches
William Roy Sherbrooke 30 juillet 2013 Longueuil Match de 5 manches
Guillaume Leblanc-Buisson St-Constant 3 juillet 2013 Longueuil Match de 5 manches
Simon Lamontagne St-Eustache 9 septembre 2012 Drummondville Match de 5 manches en séries
Mathieu Emery St-Constant 6 septembre 2012 Drummondville Match de 5 manches en séries
Yannick Breton Sherbrooke 14 août 2011 Laval  
Samuel Lapierre Repentigny 25 août 2010 St-Hyacinthe En séries éliminatoires
Yannick Gibeau Montréal 13 août 2010 Drummondville  
Alex Pawalski Lac St-Louis 24 août 2009 St-Constant En séries éliminatoires
Pierre-Luc Bédard St-Eustache 13 juillet 2009 St-Constant  
Jean-Philippe Lacoste Drummondville 13 juin 2009 St-Constant  
Samuel Brousseau et Frédéric Bolduc Sherbrooke 17 mai 2009 St-Hyacinthe  

MATCHS SANS COUP SÛR

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Éric Lalonde Lac St-Louis 11 juillet 2012 Granby  
Jordan Bissonnette et Jessy Ouellet Montréal 15 mai 2012 Pte-aux-Trembles  
Mathieu Allaire, Kevin Lavallée et Daniel Porter Sherbrooke 5 juillet 2011 St-Hyacinthe Match de 5 manches

RETRAITS AU BÀTON

Joueur Équipe Date Adversaire Notes
Nicolas Grenier (22) St-Eustache 14 août 2010 Ste-Thérèse Match de 13 manches
David Gaudreau (15) St-Eustache 5 septembre 2010 St-Constant En séries éliminatoires
Guillaume Leblanc-B. (14) St-Constant 1er juin 2013 Granby Match de 6 manches
Ian Hudon (14) Pte-aux-Trembles 2 août 2012 Longueuil  
Bryan Pétrie (14) Ste-Thérèse 29 juillet 2012 Pte-aux-Trembles  
Andreas Garleanu-Ivanescu (14) Laval 10 juillet 2012 St-Hyacinthe Match de 11 manches
Pierre-Luc De L'Étoile (14) St-Constant 20 mai 2012 Granby  
Mathieu Boutin (14) Sherbrooke 30 juillet 2011 Longueuil  

Recherche

Trouvez un joueur :

Calendrier 2014

Samedi 10 mai
Dimanche 11 mai
Lundi 12 mai

Classement 2013

Section A
Équipe V D Moy Diff
Sherbrooke 27 11 ,711 ----
St-Constant 26 12 ,684 1,0
Pte-aux-Trembles 24 14 ,632 3,0
Granby 23 15 ,605 4,0
Drummondville 18 20 ,474 9,0
Longueuil 1 36 ,027 25,5
Section Resto-Bar Coin du métro
Équipe V D Moy Diff
St-Eustache 26 12 ,684 ----
Ste-Thérèse 24 14 ,632 2,0
Repentigny 18 20 ,474 8,0
Montréal 16 22 ,421 10,0
Laval 16 22 ,421 10,0
Lac St-Louis 8 29 ,216 17,5

Meneurs

  • Mathieu Allaire domine avec une moyenne au bâton de ,409

  • Vincent Cadieux domine avec 48 coups sûrs

  • Jonathan Robitaille domine avec
    7 circuits

  • Sébastien Monette domine avec
    34 points produits

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec une fiche de 9-1

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec une moyenne de points mérités de 1,68

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec
    4 blanchissages

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec
    100 retraits au bâton

Transactions

Liste complète

Joueurs du mois

Nos partenaires - Bronze

B45
L'authentique compagnie de bâtons en bouleau jaune™ 


Provigo Longueuil
Provigo Longueuil 


Resto-Bar Coin du métro
Resto-Bar Coin du métro 


Pharmacie Brunet
Pharmacie Brunet | Simon Bakhache et Stéphane Chouinard 


Visiteurs

À ce jour, 321823 visites! Merci!