Calendrier | Mai

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
001 Dim 12 mai Granby 2 Sherbrooke 10 Amédée-Roy 16h00 sommaire
003 Dim 12 mai Lac St-Louis 2 St-Constant 11 Leblanc 19h30 sommaire
004 Dim 12 mai Drummondville 1 Montréal 11 Henri-Julien 19h30 sommaire
006 Lun 13 mai Pointe-aux-Trembles 5 Laval 2 Montmorency 19h30 sommaire
005 Lun 13 mai Ste-Thérèse 7 Lac St-Louis 6 G.-Springate 20h00 sommaire
009 Mar 14 mai Tapco 11 Longueuil 6 Paul-Pratt 20h00 sommaire
008 Mar 14 mai Drummondville 6 Sherbrooke 5 Amédée-Roy 20h00 sommaire
007 Mar 14 mai St-Eustache 4 Granby 7 N.-Fontaine 20h00 sommaire
014 Mer 15 mai Ste-Thérèse 8 St-Eustache 4 Clair-Matin 19h30 sommaire
016 Sam 18 mai Granby 4 St-Eustache 14 Clair-Matin 19h30 sommaire
017 Sam 18 mai St-Constant 5 Tapco 6 Champigny 19h30 sommaire
018 Dim 19 mai Sherbrooke 5 Ste-Thérèse 3 Ducharme 19h30 sommaire
019 Lun 20 mai Tapco 8 Laval 0 Montmorency 19h30 sommaire
020 Mar 21 mai St-Eustache 7 Tapco 2 Champigny 19h30 sommaire
022 Mar 21 mai Sherbrooke 18 Drummondville 8 Acton Vale 19h30 sommaire
028 Mer 22 mai Montréal 0 St-Eustache 4 Clair-Matin 19h30 sommaire
025 Mer 22 mai St-Constant 6 Sherbrooke 4 Amédée-Roy 20h00 sommaire
027 Mer 22 mai Lac St-Louis 1 Granby 11 N.-Fontaine 20h00 sommaire
039 Lun 27 mai Ste-Thérèse 6 Tapco 2 Champigny 19h30 sommaire
038 Lun 27 mai Pointe-aux-Trembles 10 St-Eustache 5 Clair-Matin 19h30 sommaire
037 Lun 27 mai Montréal 4 Lac St-Louis 10 G.-Springate 19h30 sommaire
040 Lun 27 mai St-Constant 6 Laval 0 Montmorency 20h00 sommaire
041 Mar 28 mai Drummondville 4 Granby 5 N.-Fontaine 19h30 sommaire
042 Mar 28 mai Tapco 8 Longueuil 1 Paul-Pratt 20h00 sommaire
044 Mer 29 mai St-Eustache 3 St-Constant 6 Leblanc 20h00 sommaire
002 Ven 31 mai Pointe-aux-Trembles 15 Longueuil 5 Paul-Pratt 19h30 sommaire

Calendrier | Juin

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
012 Sam 1 juin Tapco 7 St-Constant 6 Leblanc 14h00 sommaire
048 Sam 1 juin Granby 0 St-Constant 3 Leblanc 19h30 sommaire
011 Sam 1 juin Longueuil 1 Sherbrooke 19 Amédée-Roy 20h00 sommaire
050 Dim 2 juin Lac St-Louis 0 Sherbrooke 10 Amédée-Roy 14h00 sommaire
049 Dim 2 juin Lac St-Louis 6 Sherbrooke 12 Amédée-Roy 19h00 sommaire
052 Dim 2 juin Drummondville 0 Pointe-aux-Trembles 1 Clémentine 1 19h30 sommaire
051 Dim 2 juin Ste-Thérèse 1 St-Constant 11 Leblanc 19h30 sommaire
054 Lun 3 juin St-Eustache 12 Laval 8 Montmorency 19h30 sommaire
057 Mar 4 juin Pointe-aux-Trembles 0 Montréal 4 Henri-Julien 19h30 sommaire
056 Mar 4 juin Sherbrooke 12 Longueuil 3 Paul-Pratt 20h00 sommaire
058 Mar 4 juin Lac St-Louis 1 St-Eustache 4 Clair-Matin 20h00 sommaire
060 Mer 5 juin Ste-Thérèse 6 Laval 10 Montmorency 19h30 sommaire
061 Mer 5 juin Tapco 3 St-Eustache 5 Clair-Matin 19h30 sommaire
059 Mer 5 juin Longueuil 2 St-Constant 8 Leblanc 19h30 sommaire
062 Mer 5 juin Pointe-aux-Trembles 12 Lac St-Louis 10 G.-Springate 20h00 sommaire
065 Sam 8 juin Ste-Thérèse 4 Drummondville 10 J.-Désautels 13h00 sommaire
063 Sam 8 juin Laval 0 Sherbrooke 12 Amédée-Roy 19h00 sommaire
066 Sam 8 juin Longueuil 10 Tapco 11 Champigny 19h00 sommaire
068 Dim 9 juin St-Constant 3 Lac St-Louis 1 G.-Springate 14h00 sommaire
067 Dim 9 juin Ste-Thérèse 15 Longueuil 1 Paul-Pratt 19h30 sommaire
070 Dim 9 juin Pointe-aux-Trembles 11 Tapco 6 Champigny 19h30 sommaire
069 Dim 9 juin St-Constant 14 Montréal 3 Lafontaine 19h30 sommaire
032 Lun 10 juin Tapco 1 Laval 0 Montmorency 19h30 sommaire
072 Lun 10 juin Ste-Thérèse 3 St-Eustache 4 Clair-Matin 19h30 sommaire
071 Lun 10 juin Drummondville 0 Sherbrooke 14 Amédée-Roy 20h00 sommaire
078 Mer 12 juin Laval 9 Tapco 5 Champigny 19h30 sommaire
075 Mer 12 juin Sherbrooke 3 St-Constant 4 Leblanc 20h00 sommaire
076 Mer 12 juin Lac St-Louis 8 Pointe-aux-Trembles 4 Clémentine 1 20h00 sommaire
079 Jeu 13 juin Montréal 3 Granby 1 N.-Fontaine 20h00 sommaire
083 Ven 14 juin Longueuil 0 St-Eustache 7 Clair-Matin 20h00 forfait
081 Sam 15 juin Pointe-aux-Trembles 9 Drummondville 16 J.-Désautels 13h00 sommaire
084 Sam 15 juin Granby 4 Laval 2 Montmorency 15h00 sommaire
082 Sam 15 juin Pointe-aux-Trembles 7 Drummondville 3 J.-Désautels 16h00 sommaire
085 Sam 15 juin Granby 6 Laval 7 Montmorency 19h00 sommaire
023 Sam 15 juin St-Constant 5 Longueuil 2 Paul-Pratt 19h30 sommaire
080 Sam 15 juin Ste-Thérèse 5 Sherbrooke 7 Amédée-Roy 19h30 sommaire
053 Sam 15 juin Tapco 12 Montréal 11 Henri-Julien 20h00 sommaire
093 Lun 17 juin Montréal 3 Laval 0 Montmorency 19h30 sommaire
092 Lun 17 juin Ste-Thérèse 1 Tapco 11 Champigny 19h30 sommaire
091 Lun 17 juin St-Eustache 5 Lac St-Louis 0 G.-Springate 20h00 sommaire
055 Lun 17 juin St-Constant 3 Granby 0 N.-Fontaine 20h00 sommaire
010 Mar 18 juin Laval 6 Montréal 5 Henri-Julien 19h00 sommaire
096 Mar 18 juin Laval 5 Montréal 7 Henri-Julien 19h30 sommaire
094 Mar 18 juin Sherbrooke 15 Granby 4 N.-Fontaine 19h30 sommaire
095 Mar 18 juin St-Eustache 19 Longueuil 14 Paul-Pratt 20h00 sommaire
099 Mer 19 juin Tapco 1 Ste-Thérèse 13 Ducharme 19h30 sommaire
098 Mer 19 juin Longueuil 7 Lac St-Louis 14 G.-Springate 20h00 sommaire
097 Mer 19 juin Drummondville 5 St-Constant 1 Leblanc 20h00 sommaire
043 Ven 21 juin Granby 7 Sherbrooke 3 Amédée-Roy 20h00 sommaire
164 Sam 22 juin Tapco 10 Drummondville 2 J.-Désautels 13h00 sommaire
165 Sam 22 juin Montréal 4 Drummondville 2 J.-Désautels 16h00 sommaire
182 Dim 23 juin Granby 14 Ste-Thérèse 6 Ducharme 15h00 sommaire
103 Dim 23 juin Pointe-aux-Trembles 9 Lac St-Louis 10 G.-Springate 19h30 sommaire
102 Dim 23 juin Granby 5 Ste-Thérèse 4 Ducharme 19h30 sommaire
101 Dim 23 juin Montréal 15 Longueuil 13 Paul-Pratt 19h30 sommaire
107 Mar 25 juin Laval 7 Tapco 8 Champigny 19h30 sommaire
104 Mar 25 juin Ste-Thérèse 13 Longueuil 3 Paul-Pratt 20h00 sommaire
111 Mer 26 juin Montréal 10 Lac St-Louis 0 G.-Springate 19h30 sommaire
110 Mer 26 juin Laval 2 Pointe-aux-Trembles 8 Clémentine 1 19h30 sommaire
112 Mer 26 juin St-Eustache 1 Ste-Thérèse 6 Ducharme 19h30 sommaire
108 Mer 26 juin Longueuil 0 Granby 7 N.-Fontaine 20h00 forfait
109 Mer 26 juin St-Constant 2 Sherbrooke 12 Amédée-Roy 20h00 sommaire
074 Jeu 27 juin Lac St-Louis 11 Montréal 12 Henri-Julien 19h30 sommaire
047 Sam 29 juin Montréal 0 St-Eustache 9 Clair-Matin 14h00 sommaire
119 Sam 29 juin Granby 5 Tapco 0 Champigny 14h00 sommaire
121 Sam 29 juin Granby 7 Tapco 1 Champigny 16h00 sommaire
015 Sam 29 juin Laval 2 Drummondville 3 J.-Désautels 16h00 sommaire
089 Sam 29 juin Sherbrooke 3 Ste-Thérèse 5 Ducharme 19h30 sommaire
024 Sam 29 juin Lac St-Louis 2 Montréal 12 Henri-Julien 19h30 sommaire
115 Dim 30 juin Pointe-aux-Trembles 0 Sherbrooke 1 Amédée-Roy 12h00 sommaire
031 Dim 30 juin Drummondville 10 Lac St-Louis 5 G.-Springate 14h00 sommaire
116 Dim 30 juin Pointe-aux-Trembles 5 Sherbrooke 6 Amédée-Roy 14h00 sommaire
118 Dim 30 juin Laval 0 St-Constant 10 Leblanc 19h30 sommaire
120 Dim 30 juin Montréal 10 Ste-Thérèse 0 Ducharme 19h30 sommaire
117 Dim 30 juin Drummondville 7 Longueuil 1 Paul-Pratt 19h30 sommaire

Calendrier | Juillet

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
125 Mar 2 juillet St-Eustache 12 Montréal 1 Henri-Julien 19h30 sommaire
122 Mar 2 juillet Tapco 7 Granby 10 N.-Fontaine 20h00 sommaire
124 Mar 2 juillet Laval 4 Lac St-Louis 2 G.-Springate 20h00 sommaire
123 Mar 2 juillet Longueuil 6 Drummondville 9 Bois Francs 20h30 sommaire
126 Mer 3 juillet Longueuil 0 St-Constant 10 Leblanc 19h30 sommaire
127 Mer 3 juillet St-Eustache 1 Pointe-aux-Trembles 2 Clémentine 1 19h30 sommaire
128 Mer 3 juillet Montréal 8 Ste-Thérèse 10 Ducharme 20h00 sommaire
034 Sam 6 juillet Montréal 11 Sherbrooke 21 Amédée-Roy 12h00 sommaire
131 Sam 6 juillet St-Eustache 6 Drummondville 1 J.-Désautels 13h00 sommaire
035 Sam 6 juillet Montréal 15 Sherbrooke 12 Amédée-Roy 15h00 sommaire
159 Sam 6 juillet St-Eustache 0 Drummondville 1 J.-Désautels 16h00 sommaire
132 Sam 6 juillet Ste-Thérèse 9 Pointe-aux-Trembles 1 Clémentine 1 19h30 sommaire
134 Dim 7 juillet St-Constant 7 Montréal 3 Henri-Julien 16h00 sommaire
030 Dim 7 juillet Granby 3 Pointe-aux-Trembles 8 Clémentine 1 16h00 sommaire
136 Dim 7 juillet Laval 0 Ste-Thérèse 3 Ducharme 19h30 sommaire
133 Dim 7 juillet Granby 1 Pointe-aux-Trembles 11 Clémentine 1 19h30 sommaire
135 Dim 7 juillet Longueuil 5 Montréal 6 Henri-Julien 19h30 sommaire
137 Lun 8 juillet St-Eustache 11 Tapco 0 Champigny 19h30 sommaire
140 Mar 9 juillet Lac St-Louis 0 Laval 10 Montmorency 20h00 sommaire
139 Mar 9 juillet Montréal 0 Drummondville 4 Bois Francs 20h00 sommaire
138 Mar 9 juillet Longueuil 0 Sherbrooke 7 Amédée-Roy 20h00 forfait
142 Mer 10 juillet Longueuil 0 Pointe-aux-Trembles 11 Clémentine 1 19h30 sommaire
088 Mer 10 juillet Laval 3 St-Eustache 4 Clair-Matin 19h30 sommaire
046 Mer 10 juillet Lac St-Louis 3 Ste-Thérèse 4 Ducharme 20h00 sommaire
141 Mer 10 juillet St-Constant 11 Granby 3 N.-Fontaine 20h00 sommaire
013 Jeu 11 juillet Montréal 17 Pointe-aux-Trembles 5 Clémentine 1 19h30 sommaire
029 Jeu 11 juillet Laval 4 Ste-Thérèse 9 Ducharme 19h30 sommaire
145 Sam 13 juillet Drummondville 8 Laval 4 Montmorency 15h30 sommaire
146 Sam 13 juillet Drummondville 5 Laval 8 Montmorency 19h30 sommaire
144 Sam 13 juillet St-Constant 12 Lac St-Louis 3 G.-Springate 19h30 sommaire
143 Sam 13 juillet Tapco 2 Sherbrooke 7 Amédée-Roy 19h30 sommaire
147 Dim 14 juillet St-Eustache 3 Sherbrooke 5 Amédée-Roy 13h00 sommaire
148 Dim 14 juillet St-Eustache 9 Sherbrooke 14 Amédée-Roy 16h00 sommaire
150 Dim 14 juillet Drummondville 8 Ste-Thérèse 12 Ducharme 19h30 sommaire
149 Dim 14 juillet Pointe-aux-Trembles 16 St-Constant 4 Leblanc 19h30 sommaire
033 Dim 14 juillet Longueuil 3 Laval 8 Montmorency 19h30 sommaire
152 Lun 15 juillet Drummondville 5 Granby 11 N.-Fontaine 19h30 sommaire
154 Lun 15 juillet Ste-Thérèse 6 Laval 0 Montmorency 19h30 sommaire
153 Lun 15 juillet Montréal 3 Tapco 13 Champigny 19h30 sommaire
157 Mar 16 juillet Tapco 7 Lac St-Louis 9 G.-Springate 20h00 sommaire
156 Mar 16 juillet Ste-Thérèse 7 Pointe-aux-Trembles 9 Clémentine 1 20h00 sommaire
158 Mar 16 juillet Granby 16 Montréal 4 Henri-Julien 20h00 sommaire
161 Mer 17 juillet Lac St-Louis 2 St-Eustache 5 Clair-Matin 20h00 sommaire
162 Sam 20 juillet Pointe-aux-Trembles 4 St-Eustache 1 Clair-Matin 19h30 sommaire
169 Dim 21 juillet Sherbrooke 8 Lac St-Louis 5 G.-Springate 14h00 sommaire
166 Dim 21 juillet Sherbrooke 0 St-Eustache 2 Clair-Matin 19h30 sommaire
168 Dim 21 juillet Drummondville 0 St-Constant 7 Leblanc 19h30 forfait
167 Dim 21 juillet Pointe-aux-Trembles 2 Ste-Thérèse 6 Ducharme 20h00 sommaire
170 Dim 21 juillet Lac St-Louis 15 Longueuil 5 Paul-Pratt 20h00 sommaire
171 Lun 22 juillet Montréal 3 Laval 4 Montmorency 19h30 sommaire
172 Mar 23 juillet Sherbrooke 11 Granby 5 N.-Fontaine 19h30 sommaire
175 Mar 23 juillet Ste-Thérèse 4 Montréal 3 Henri-Julien 20h00 sommaire
174 Mar 23 juillet St-Constant 2 Drummondville 4 Acton Vale 20h00 sommaire
036 Mer 24 juillet Laval 10 Longueuil 5 Paul-Pratt 19h30 sommaire
179 Mer 24 juillet Tapco 6 Ste-Thérèse 5 Ducharme 19h30 sommaire
178 Mer 24 juillet St-Eustache 9 Lac St-Louis 4 G.-Springate 20h00 sommaire
177 Mer 24 juillet Montréal 0 St-Constant 6 Leblanc 20h00 sommaire
045 Jeu 25 juillet Laval 5 Pointe-aux-Trembles 11 Clémentine 1 19h30 sommaire
176 Ven 26 juillet Lac St-Louis 2 Tapco 9 Champigny 19h00 sommaire
026 Ven 26 juillet Longueuil 0 Pointe-aux-Trembles 7 Clémentine 1 19h30 forfait
090 Ven 26 juillet Lac St-Louis 3 Tapco 6 Champigny 19h30 sommaire
114 Ven 26 juillet St-Constant 12 St-Eustache 2 Clair-Matin 20h00 sommaire
077 Sam 27 juillet St-Eustache 9 Ste-Thérèse 11 Ducharme 19h30 sommaire
180 Sam 27 juillet Laval 5 Granby 0 N.-Fontaine 19h30 sommaire
181 Sam 27 juillet Drummondville 6 Tapco 3 Champigny 19h30 sommaire
184 Dim 28 juillet Sherbrooke 3 Laval 11 Montmorency 14h00 sommaire
187 Lun 29 juillet Laval 5 St-Eustache 11 Clair-Matin 19h30 sommaire
186 Lun 29 juillet Montréal 0 Tapco 10 Champigny 20h00 sommaire
189 Mar 30 juillet Tapco 3 Pointe-aux-Trembles 8 Clémentine 1 19h30 sommaire
191 Mar 30 juillet Ste-Thérèse 13 Montréal 0 Henri-Julien 20h00 sommaire
190 Mar 30 juillet Granby 8 Drummondville 5 Acton Vale 20h00 sommaire
188 Mar 30 juillet Sherbrooke 11 Longueuil 0 Paul-Pratt 20h00 sommaire
194 Mer 31 juillet Tapco 1 St-Eustache 2 Clair-Matin 19h30 sommaire
192 Mer 31 juillet Longueuil 0 Granby 10 N.-Fontaine 20h00 sommaire
193 Mer 31 juillet Laval 9 St-Constant 8 Leblanc 20h00 sommaire
195 Mer 31 juillet Lac St-Louis 0 Ste-Thérèse 13 Ducharme 20h00 sommaire

Calendrier | Août

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
021 Ven 2 août Ste-Thérèse 6 Granby 7 N.-Fontaine 20h00 sommaire
198 Sam 3 août Tapco 6 Lac St-Louis 5 G.-Springate 19h30 sommaire
199 Sam 3 août Drummondville 2 St-Eustache 13 Clair-Matin 19h30 sommaire
200 Dim 4 août Sherbrooke 3 Pointe-aux-Trembles 4 Clémentine 1 14h00 sommaire
203 Dim 4 août St-Eustache 4 Montréal 2 Henri-Julien 16h00 sommaire
201 Dim 4 août Sherbrooke 8 Pointe-aux-Trembles 7 Clémentine 1 19h00 sommaire
202 Dim 4 août Tapco 0 St-Constant 8 Leblanc 19h30 sommaire
204 Dim 4 août Longueuil 13 Montréal 12 Henri-Julien 19h30 sommaire
205 Dim 4 août Drummondville 3 Ste-Thérèse 5 Ducharme 19h30 sommaire
207 Lun 5 août St-Eustache 7 Laval 4 Montmorency 19h30 sommaire
163 Lun 5 août Granby 7 Longueuil 0 Paul-Pratt 19h30 forfait
206 Lun 5 août Ste-Thérèse 4 Lac St-Louis 5 G.-Springate 20h00 sommaire
210 Mar 6 août Tapco 2 Montréal 3 Henri-Julien 19h30 sommaire
209 Mar 6 août St-Constant 13 Longueuil 2 Paul-Pratt 19h30 sommaire
208 Mar 6 août Sherbrooke 14 Drummondville 5 J.-Désautels 20h00 sommaire
211 Mar 6 août Lac St-Louis 0 Laval 6 Montmorency 20h00 sommaire
213 Mer 7 août Pointe-aux-Trembles 11 St-Constant 4 Leblanc 19h30 sommaire
212 Mer 7 août St-Eustache 3 Granby 2 N.-Fontaine 20h00 sommaire
214 Mer 7 août Longueuil 0 Ste-Thérèse 7 Ducharme 20h00 forfait
100 Jeu 8 août St-Constant 8 Pointe-aux-Trembles 3 Clémentine 1 20h00 sommaire
215 Jeu 8 août Montréal 1 Granby 2 N.-Fontaine 20h00 sommaire
129 Jeu 8 août Drummondville 11 Tapco 9 Champigny 20h00 sommaire
113 Ven 9 août Longueuil 2 Drummondville 12 J.-Désautels 20h00 sommaire
064 Sam 10 août Pointe-aux-Trembles 2 Granby 6 N.-Fontaine 15h00 sommaire
216 Sam 10 août Lac St-Louis 0 Drummondville 7 J.-Désautels 16h00 forfait
197 Sam 10 août Pointe-aux-Trembles 14 Granby 8 N.-Fontaine 18h00 sommaire
217 Sam 10 août Lac St-Louis 4 Drummondville 6 J.-Désautels 19h00 sommaire
218 Sam 10 août St-Constant 5 St-Eustache 6 Clair-Matin 19h30 sommaire
106 Sam 10 août Sherbrooke 17 Montréal 3 Henri-Julien 20h00 sommaire
223 Dim 11 août St-Constant 6 Ste-Thérèse 8 Ducharme 19h30 sommaire
222 Dim 11 août Pointe-aux-Trembles 5 Montréal 8 Henri-Julien 19h30 sommaire
224 Lun 12 août Laval 13 Lac St-Louis 3 G.-Springate 20h00 sommaire
227 Mer 14 août Ste-Thérèse 5 St-Constant 3 Leblanc 20h00 sommaire
185 Mer 14 août Sherbrooke 11 Laval 8 Montmorency 20h00 sommaire
105 Mer 14 août Granby 4 Drummondville 3 J.-Désautels 20h00 sommaire
228 Jeu 15 août Tapco 9 Pointe-aux-Trembles 10 Clémentine 1 19h30 sommaire
130 Jeu 15 août Granby 5 Lac St-Louis 6 N.-Fontaine 19h30 sommaire
196 Jeu 15 août Lac St-Louis 3 Granby 4 N.-Fontaine 19h30 sommaire
155 Jeu 15 août Laval 6 Longueuil 2 Paul-Pratt 20h00 sommaire
073 Jeu 15 août St-Constant 5 Drummondville 1 J.-Désautels 20h00 sommaire
160 Ven 16 août Sherbrooke 1 St-Constant 5 Leblanc 20h00 sommaire
221 Ven 16 août Longueuil 0 St-Eustache 7 Clair-Matin 20h00 forfait
219 Sam 17 août Sherbrooke 0 Tapco 1 Champigny 12h00 sommaire
220 Sam 17 août Sherbrooke 11 Tapco 2 Champigny 15h00 sommaire
086 Sam 17 août Granby 10 St-Constant 9 Leblanc 15h30 sommaire
225 Sam 17 août Granby 8 Longueuil 3 Paul-Pratt 19h30 sommaire
151 Sam 17 août Longueuil Lac St-Louis G.-Springate 19h30 annulé
087 Sam 17 août Drummondville 0 Pointe-aux-Trembles 10 Clémentine 1 20h00 sommaire
173 Dim 18 août Pointe-aux-Trembles 7 Longueuil 0 Paul-Pratt 15h30 forfait
183 Dim 18 août Drummondville 7 Longueuil 0 Paul-Pratt 19h30 forfait
226 Dim 18 août St-Constant 12 Pointe-aux-Trembles 5 Clémentine 1 19h30 sommaire

Calendrier | Séries éliminatoires

Première ronde | Trois de cinq

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
301 Mar 20 aoû Montréal 0 St-Eustache 2 Clair-Matin 19h30 sommaire
311 Mar 20 aoû Granby 2 Sherbrooke 1 Amédée-Roy 20h00 sommaire
306 Mer 21 aoû Tapco 3 Ste-Thérèse 4 Ducharme 19h30 sommaire
302 Mer 21 aoû St-Eustache 15 Montréal 1 Henri-Julien 19h30 sommaire
316 Mer 21 aoû Pointe-aux-Trembles 4 St-Constant 8 Leblanc 20h00 sommaire
312 Ven 23 aoû Sherbrooke 5 Granby 3 N.-Fontaine 20h00 sommaire
307 Sam 24 aoû Ste-Thérèse 2 Tapco 9 Champigny 13h00 sommaire
313 Sam 24 aoû Granby 2 Sherbrooke 3 Amédée-Roy 16h00 sommaire
303 Sam 24 aoû Montréal 2 St-Eustache 3 Clair-Matin 19h30 sommaire
317 Sam 24 aoû St-Constant 4 Pointe-aux-Trembles 1 Clémentine 1 20h00 sommaire
318 Dim 25 aoû Pointe-aux-Trembles 4 St-Constant 5 Leblanc 14h00 sommaire
308 Dim 25 aoû Tapco 5 Ste-Thérèse 3 Ducharme 19h30 sommaire
314 Lun 26 aoû Sherbrooke 6 Granby 3 N.-Fontaine 20h00 sommaire
310 Mer 28 aoû Tapco 5 Ste-Thérèse 3 Ducharme 19h30 sommaire

Deuxième ronde | Demi-finales, quatre de sept

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
401 Sam 31 aoû St-Constant 1 Sherbrooke 3 Amédée-Roy 19h00 sommaire
408 Sam 31 aoû Tapco 1 St-Eustache 6 Clair-Matin 19h30 sommaire
402 Dim 1 sep St-Constant 4 Sherbrooke 10 Amédée-Roy 19h00 sommaire
409 Dim 1 sep St-Eustache 3 Tapco 4 Champigny 19h00 sommaire
410 Mar 3 sep Tapco 0 St-Eustache 5 Clair-Matin 19h30 sommaire
403 Mar 3 sep Sherbrooke 1 St-Constant 7 Leblanc 20h00 sommaire
411 Jeu 5 sep St-Eustache 3 Tapco 13 Champigny 19h30 sommaire
404 Jeu 5 sep Sherbrooke 4 St-Constant 0 Leblanc 20h00 sommaire
405 Sam 7 sep St-Constant 13 Sherbrooke 1 Amédée-Roy 19h00 sommaire
412 Sam 7 sep Tapco 5 St-Eustache 1 Clair-Matin 19h30 sommaire
406 Dim 8 sep Sherbrooke 1 St-Constant 6 Leblanc 19h00 sommaire
413 Lun 9 sep St-Eustache 2 Tapco 8 Champigny 19h30 sommaire
407 Mar 10 sep St-Constant 9 Sherbrooke 7 Amédée-Roy 20h00 sommaire

Troisième ronde | Finale, quatre de sept

No Date Visiteur Pts Receveur Pts Terrain Heure Sommaire
501 Sam 14 sep Tapco 0 St-Constant 6 Leblanc 20h00 sommaire
502 Dim 15 sep St-Constant 1 Tapco 2 Champigny 20h00 sommaire
503 Mar 17 sep Tapco 2 St-Constant 9 Leblanc 20h00 sommaire
504 Jeu 19 sep St-Constant 5 Tapco 4 Champigny 20h00 sommaire
505 Dim 22 sep Tapco 0 St-Constant 4 Leblanc 20h00 sommaire

Recherche

Trouvez un joueur :

Calendrier 2014

Samedi 10 mai
Dimanche 11 mai
Lundi 12 mai

Classement 2013

Section A
Équipe V D Moy Diff
Sherbrooke 27 11 ,711 ----
St-Constant 26 12 ,684 1,0
Pte-aux-Trembles 24 14 ,632 3,0
Granby 23 15 ,605 4,0
Drummondville 18 20 ,474 9,0
Longueuil 1 36 ,027 25,5
Section Resto-Bar Coin du métro
Équipe V D Moy Diff
St-Eustache 26 12 ,684 ----
Ste-Thérèse 24 14 ,632 2,0
Repentigny 18 20 ,474 8,0
Montréal 16 22 ,421 10,0
Laval 16 22 ,421 10,0
Lac St-Louis 8 29 ,216 17,5

Meneurs

  • Mathieu Allaire domine avec une moyenne au bâton de ,409

  • Vincent Cadieux domine avec 48 coups sûrs

  • Jonathan Robitaille domine avec
    7 circuits

  • Sébastien Monette domine avec
    34 points produits

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec une fiche de 9-1

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec une moyenne de points mérités de 1,68

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec
    4 blanchissages

  • Guillaume Leblanc-B. domine avec
    100 retraits au bâton

Transactions

Liste complète

Joueurs du mois

Nos partenaires - Bronze

B45
L'authentique compagnie de bâtons en bouleau jaune™ 


Provigo Longueuil
Provigo Longueuil 


Resto-Bar Coin du métro
Resto-Bar Coin du métro 


Pharmacie Brunet
Pharmacie Brunet | Simon Bakhache et Stéphane Chouinard 


Visiteurs

À ce jour, 321679 visites! Merci!